Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Перевозка лодок ПВХ

Перевозка лодок ПВХ 6 года 9 мес. назад #7103

• Lexa89
  • Lexa89 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 175
  • Баллов: 2
  • За ктивность на сайте в 2016г Дюжина самых активных в 2013 году Дюжина самых активных в 2012г III место на II рыболовном турнире Ханто.ру
Коллеги, для перевозки ПВХ-шки, чем лучше заморочиться: 1. Багажник на крышу уаза (уаз 31512, синенький, носастенький) 2.купить легковой прицеп. Вопросом озадачен для перевозки лодки на короткие расстояния, скажем по ДНС-кам между озер.
www.odnoklassniki.ru/alexeyi89
тут мои фото :-))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прошу совета 6 года 9 мес. назад #7106

• Dema89
  • Dema89 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 393
  • Баллов: 0
  • Десятка самых активных в 2011г
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Re: Прошу совета 6 года 9 мес. назад #7114

• Crbs
  • Crbs аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 523
  • Баллов: 78
  • 500 "Спасибо" За ктивность на сайте в 2016г III место на Длинном турнире 2015
Lexa89 пишет:
Коллеги, для перевозки ПВХ-шки, чем лучше заморочиться: 1. Багажник на крышу уаза (уаз 31512, синенький, носастенький) 2.купить легковой прицеп. Вопросом озадачен для перевозки лодки на короткие расстояния, скажем по ДНС-кам между озер.

У меня уаз-буханка. ПВХ лодку перевожу в собранном виде. Товарищ по рыбалке возит на багажнике, вроде чуть быстрее идет процесс, зато одному не осилить спуск и подъем лодки на крышу. Есть еще один нюанс, в лодках перевозимых в собранном виде фанерный пол частенько при транспортировке трется об ПВХ лодки, иногда протирает до дыр, сам видел.

Я ждал это время - и вот это время пришло ... (В. Цой)
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Crbs.

Re: Прошу совета 6 года 9 мес. назад #7115

• Lexa89
  • Lexa89 аватар
  • Живу я здесь
  • За ктивность на сайте в 2016г Дюжина самых активных в 2013 году Дюжина самых активных в 2012г III место на II рыболовном турнире Ханто.ру

Пока читаю темы предложенные Dema89, нашел вот такую приспособу (могу сам сделать). Встает в любой прицеп. Только доски на которых лежит лодка нужно линолеумом или ковролином обшить.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Lexa89.

Re: Прошу совета 6 года 9 мес. назад #7116

• Crbs
  • Crbs аватар
  • Живу я здесь
В прицепе есть смысл перевозить на небольшие расстояния и по хорошей дороге, например, Ноябрьск-Пяко-Пур. А туда куда я катаюсь, 100 км по пескам, не везде с прицепом пройдешь. А для собранной лодки на прицепе еще и гараж потребуется или охраняемая стоянка. Я свой набор в одиночку собираю/разбираю за 25 мин. максимум.

Re: Прошу совета 6 года 9 мес. назад #7118

• Lexa89
  • Lexa89 аватар
  • Живу я здесь
Больше думается про перевозку лодки на прицепе легковушкой (скажем тот-же пякопур, ДНС 2-3-4). А если водозабор еты-пура(и т.п. бездорожье), то прицеп тащить уазом. Уазу пофиг, что тащить. Я уточнял, у легкового прицепа клиренс под балкой, больше чем клиренс под мостом уаза, так что должно быть всё ок. На уазе прицепное с розеткой есть, остаётся только к розетке проводку кинуть. На легковую тоёту сейчас уточняю цену прицепного с установкой. А прицеп курганский у родственника стоит 10-11 месяцев в году без дела. Вот думаю из брусков соорудить каркас по внутреннему пространству кузова прицепа, чуть выше бортов с продольными длинными досками обтянутыми ковролином или линолеумом. В случае необходимости закачу прицеп себе в гараж заранее, каркас поставил, на него лодку, стянул 2-я грузовыми лентами + за носовой рым притянуть к дышлу прицепа.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Lexa89.

Re: Прошу совета 6 года 9 мес. назад #7120

• Moskvich89
  • Moskvich89 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 714
  • Баллов: 0
  • За активность онлайн 2014 500 "Спасибо" Дюжина самых активных в 2013 году Дюжина самых активных в 2012г
Я думаю, что нужно разобрать/собрать и перевозить в разобранном виде.
В собранном виде действительно при перевозке пол днище трёт

Re: Прошу совета 6 года 9 мес. назад #7139

• yamal89rus
  • yamal89rus аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 315
  • Баллов: 32
  • За ктивность на сайте в 2016г За организацию клубных мероприятий 2015 года За активность онлайн 2014 Дюжина самых активных в 2013 году Дюжина самых активных в 2012г
Ну так если трет, так можно дернит постелить, кошмой проклеить или резину камеры)))) Это я думаю не проблема и не так уж сложно)))

Re: Перевозка лодок ПВХ 6 года 9 мес. назад #7559

• ёрш
  • ёрш аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
  • Баллов: 81
  • За активность на сайте в 2017 году За ктивность на сайте в 2016г За активность онлайн 2014 Дюжина самых активных в 2013 году Дюжина самых активных в 2012г I место на II рыболовном турнире Участник первого рыболовного турнира Ханто.ру
а песку не всё равно что под пвх- резина, дернит и т.д.(если на етыпур ехать). я свою только собранную перевожу, а сборка 10 минут занимает

Re: Прошу совета 6 года 9 мес. назад #7563

• Crbs
  • Crbs аватар
  • Живу я здесь
yamal89rus пишет:
Ну так если трет, так можно дернит постелить, кошмой проклеить или резину камеры)))) Это я думаю не проблема и не так уж сложно)))

Трет, в смысле, собранное днище (пайол, стингера) внутри по периметру лодки протирает ПВХ, у товарища, на пример, внутренний надувной киль перетерся.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Venator, igor89yamal, Ruslan