Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мотособака

Мотособака 9 мес. 2 нед. назад #42376

• ёрш
  • ёрш аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
  • Баллов: 81
  • За активность на сайте в 2017 году За ктивность на сайте в 2016г За активность онлайн 2014 Дюжина самых активных в 2013 году Дюжина самых активных в 2012г Участник первого рыболовного турнира Ханто.ру I место на II рыболовном турнире
с вариатором осевых нагрузок нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мотособака 9 мес. 2 нед. назад #42377

• korsar
  • korsar аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 488
  • Баллов: 191
  • За активность на сайте в 2017 году За ктивность на сайте в 2016г
ёрш пишет:
с вариатором осевых нагрузок нет
а куда она девается когда вариатор сжимается, разжимается?

Мотособака 9 мес. 2 нед. назад #42378

• ёрш
  • ёрш аватар
  • Живу я здесь
  • За активность на сайте в 2017 году За ктивность на сайте в 2016г За активность онлайн 2014 Дюжина самых активных в 2013 году Дюжина самых активных в 2012г Участник первого рыболовного турнира Ханто.ру I место на II рыболовном турнире
неподвижный диск вариатора закреплен на колене, а подвижный под действием центробежной силы двигается по нему. приведи пример у кого колено вариатором повредило?

Мотособака 9 мес. 2 нед. назад #42379

• korsar
  • korsar аватар
  • Живу я здесь
ёрш пишет:
неподвижный диск вариатора закреплен на колене, а подвижный под действием центробежной силы двигается по нему. приведи пример у кого колено вариатором повредило?
а подвижный на не подвижный усилие не передает? я задал вопрос о том знает ли кто нибудь о производителе который снял вариатор с коленвала.. так как с моей точки зрения это не правильно,в крадце аргументировал свои доводы. то что оно передвигается я не спорю, вопрос как долго. примеров того что коленвалы болтаются, как то самое в прорубе- море, просто почему то винят в этом производителей двигателей. а не колхозную конструкцию

Мотособака 9 мес. 2 нед. назад #42380

• ёрш
  • ёрш аватар
  • Живу я здесь
korsar пишет:
а подвижный на не подвижный усилие не передает?
нет, пружина и грузики взаимодействуют между собой, а в 99% жалоб на болтание колена(из нета) в итоге сводится к отключенному датчику масла, не прогретому(перегретому) двигателю и т.д.

Мотособака 9 мес. 2 нед. назад #42381

• korsar
  • korsar аватар
  • Живу я здесь
ёрш пишет:
korsar пишет:
а подвижный на не подвижный усилие не передает?
нет, пружина и грузики взаимодействуют между собой, а в 99% жалоб на болтание колена(из нета) в итоге сводится к отключенному датчику масла, не прогретому(перегретому) двигателю и т.д.
:ul2: типичный случай.а еще в этих двигателях даже втулок нет где по идее должны быть подшипники- валы просто вставляются в отверстие алюминиевого корпуса двигателя.... и это при сомнительной системе смазки... НО речь не об этом..

Мотособака 9 мес. 2 нед. назад #42382

• Старый Митяй
  • Старый Митяй аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 84
  • Баллов: 0
Вставлю и я свои пять копеек. Корсар, - обращаюсь именно к вам, свою собаку собирал сам, изначально я понимал что лифан - дырчик одноразовый, и придет время когда я просто куплю новый и заменю как простую запчасть, причем опять на такой же. Цена вопроса 15 рубасов. Три сезона уже откатал, посмотрим на сколько хватит. Насчет вариатора, в моем случае Сафари, перед сборкой пересмотрел кучу сайтов и понял что именно я буду ставить только вариатор и не что иное. Как то так
Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею...

Мотособака 9 мес. 2 нед. назад #42383

• korsar
  • korsar аватар
  • Живу я здесь
Старый Митяй пишет:
Вставлю и я свои пять копеек. Корсар, - обращаюсь именно к вам, свою собаку собирал сам, изначально я понимал что лифан - дырчик одноразовый, и придет время когда я просто куплю новый и заменю как простую запчасть, причем опять на такой же. Цена вопроса 15 рубасов. Три сезона уже откатал, посмотрим на сколько хватит. Насчет вариатора, в моем случае Сафари, перед сборкой пересмотрел кучу сайтов и понял что именно я буду ставить только вариатор и не что иное. Как то так
с таким подходом я согласен. я тоже не рассматриваю вариант с редуктором и автосцеплением (хотя оно сделано грамотней ) но не для собаки, а для культиваторов, на собаке вариатор предпочтительней. хотелось бы что бы и вариатор примерно таким образом устанавливался..я присматриваюсь пока к такому варианту

но пока еще только теория...

Мотособака 9 мес. 2 нед. назад #42385

• Старый Митяй
  • Старый Митяй аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 84
  • Баллов: 0
Если я не ошибаюсь такой вариатор ставят на слабенькие дырчики до 6.5 лошадок. Ремешок уж больно хлипенький с малым моторесурсом.
Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею...

Мотособака 9 мес. 2 нед. назад #42386

• korsar
  • korsar аватар
  • Живу я здесь
Старый Митяй пишет:
Если я не ошибаюсь такой вариатор ставят на слабенькие дырчики до 6.5 лошадок. Ремешок уж больно хлипенький с малым моторесурсом.
я не говорю что именно этот двигатель- первая картинка которая попалась.. суть- чтобы на двигателе уже висел вариатор со всеми прибамбасами (отцентрованными :ul2: ) и на выходе вал который рассчитан на какие то нагрузки. остается только подобрать звезды
Модераторы: Venator, igor89yamal, Ruslan