Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт

Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт 3 года 7 мес. назад #28515

• Moskvich89
  • Moskvich89 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 714
  • Баллов: 5
  • За активность онлайн 2014 500 "Спасибо" Дюжина самых активных в 2013 году Дюжина самых активных в 2012г
Ну нету у нас такой темы :1:
Предлагаю тут делится Технической частью по ремонту и обслуживанию, а так же опытом обслуживания у "тех" или "иных" СТО. Отзывы по ремонту, отзывы по Дилерам и т.д. Благодарности Достойным и укор халтурщикам.
Пусть будет и "Доска почёта" и "Доска позора"
Обязуемся писАть правду и только правду, иначе разрази нас гром.
Начну первый.
Копирую сообщения из ЧАТА:
вчера загнал "Горыныча" на замену заднего бампера к дилеру Ниссан и сказал, что на передних ступицах отсутствуют пластиковые колпачки на ограничителях поворота. Оформил заявку и мЕнеджер Юра даёт мне на подпись акт на сумму 1960 руб. Я спрашиваю "за ШО?" - он отвечает: "за диагностику ходовой" :D Я ему говорю: "какая диагностика ходовой если Я вам сам сказал, что нет колпачков на ограничителях" !? я просто удивляюсь, как их тренируют, чтоб на лохА зарабатыватьт......
Moskvich89: А ещё, а ещё ПЕРЛ от дилера: после 3 тыс.км. на новой машине НУЖНО обязательно масло менять, т.к. там собирается при обкатке СТРУЖКА ))))))) :D Они дождуться у меня скоро ПРЯМОГО текста накуй. Запарили уже.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Moskvich89.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лёлька

Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт 3 года 7 мес. назад #28518

• Лёлька
  • Лёлька аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 72
  • Баллов: 0
Даааа! С профессиональным и дипломированным, а главное грамотным механиком им сложно будет тягаться :ul2: ( им -это механикам дилеров).
Голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни...

Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт 3 года 7 мес. назад #28521

• саня897
  • саня897 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 584
  • Баллов: 321
  • I место на Длинном турнире Зима 16-17 500 "Спасибо" За ктивность на сайте в 2016г III место на Длинном турнире 15.16 За активность онлайн 2014 III место на V рыболовном турнире
Всегда свои ВАЗЫ сам ковыряю))) И для себя же и экономия)) Много что успел переломать и сделать. Из последнего: били дорогу и так били что сломалась лапка сцепления на ниве, как заменить без снятия коробки есть инфа в интернете. Долго крутил вертел, но усики пружинки на выжимном ни как не попадали, но с монтажкой про которую там ничего не нашел все становится проще в разы.
Направляем лапку, располагаем новую лапку по направлению на усики (предварительно откручен кардан от переднего моста) упираем ее на выжимной чтоб орентировочно она уперлась в усики, монтажкой выжимаем сцепление упирая монтажку в передний мост и легонько постукиваем по лапке. Она удобно располагается как раз поддевая усики и легко заходя на упорный шар становится на место, вуаля))

Хочу еще ниву летом загрунтовать и жидкой резиной покрыть, вот после вахты и займусь)))
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от саня897.

Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт 3 года 7 мес. назад #28523

• Ден
  • Ден аватар
  • Старожил
  • Спасибо получено: 367
  • Баллов: 121
  • За ктивность на сайте в 2016г II место на Длинном турнире 15.16 III место на VI рыболовном турнире III место на IV турнире
Дилеры имеют основной заработок от гарантийных ТО и т.п.! От продажи авто у ни мало что выгорает

Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт 3 года 7 мес. назад #28529

• Lexa89
  • Lexa89 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 175
  • Баллов: 121
  • За ктивность на сайте в 2016г Дюжина самых активных в 2013 году Дюжина самых активных в 2012г III место на II рыболовном турнире Ханто.ру
На днях ремонтировал/делал большое ТО свою свеже приобретенную "Буханку" на СТО возле моста - Регион 89. Ремонтировал специалист "Игорь". По деньгам и стоимости запчастей, очень не гуманно, но как специалист - уважаю. Деньги дело наживное, но когда у человека руки откуда надо растут, это приятно.
www.odnoklassniki.ru/alexeyi89
тут мои фото :-))

Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт 3 года 7 мес. назад #28535

• Вано
  • Вано аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 326
  • Баллов: 404
  • За ктивность на сайте в 2016г За активность онлайн 2014
О положительном:
Старую машинку свою гонял на СТО "Альтернатива", сейчас находятся в проезде где магазин Сфера, практически почти в конце с правой стороны направление рекламный щит Ликви Молли. Вроде нормальные парни и нормальные цены. По автостеклам есть СТО около моста на промзону, нормальные цены, подход профессиональный, гарантия на вклейку год. При ремонте стекла предупреждают о последствиях ремонта. Там же паяют и красят качественно бампера.

О негативе:
1) Пальмира отстой, цены ужасные.
2) На Белом сервисе с подъемника Мазду 6 уронили.
3) В Масленке (не путать с Масленкой они через дорогу) менял масло, начали откручивать поддон, говорю им, там есть отверстие, а они мне так положено.в итоге проговорились не знали какую пробку открутить на полном приводе.
4) Менял масло в Масленка (та которая через дорогу в Каретном дворе) замечаний не было, но потом попросил форсунку заменить, так чуть пол мотора не разобрали, пока не объяснил им что и в какой очередности.
Все негативы выявлены зимой, так как гаража теплого нет, а на улице ковыряться тяжко.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Вано.

Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт 3 года 7 мес. назад #28537

• саня897
  • саня897 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 584
  • Баллов: 321
  • I место на Длинном турнире Зима 16-17 500 "Спасибо" За ктивность на сайте в 2016г III место на Длинном турнире 15.16 За активность онлайн 2014 III место на V рыболовном турнире
клапана на 2108 отрегулировать есть спецы??

Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт 3 года 7 мес. назад #28538

• Вано
  • Вано аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 326
  • Баллов: 404
  • За ктивность на сайте в 2016г За активность онлайн 2014
Саша едь на Альтернативу, предварительно позвони +79519942500 Ирина Николаевна ( рулит всем там)
Спасибо сказали: саня897

Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт 3 года 7 мес. назад #28539

• Серёга89
  • Серёга89 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 3
Ребята может не совсем в тему, не могу определится с выбором двигателя на паджеро спорт дизель или бензин, плюсы минусы может кто имел дело с данным авто годов 2009 и выше ? Открылся у нас официальный дилер в Ноябрьске по магистральной . вот теперь покоя нет ,

Наши машинки, ремонт и эксплуатация, ТО и Ремонт 3 года 7 мес. назад #28541

• Moskvich89
  • Moskvich89 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 714
  • Баллов: 5
  • За активность онлайн 2014 500 "Спасибо" Дюжина самых активных в 2013 году Дюжина самых активных в 2012г
Серёга89 пишет:
Ребята может не совсем в тему, не могу определится с выбором двигателя на паджеро спорт дизель или бензин, плюсы минусы может кто имел дело с данным авто годов 2009 и выше ? Открылся у нас официальный дилер в Ноябрьске по магистральной . вот теперь покоя нет ,
Почитай отзывы может поможет moscow.auto.ru/cars/mitsubishi/pajero_sp...offroad_5d/opinions/
Спасибо сказали: Серёга89
Модераторы: Venator, igor89yamal, Ruslan